戈壁小荒漠: 楼上的说的对,骗子又要出发了,啤酒鸭你这次前去探路的费用是多少啊````不会又是700+100的电话费吧.相当于说只要报名参加就要先A这800元的费用.你干脆先把你探路花的钱公布出来,在看有没有同学愿意去的,这叫诚信```吃估计又是吃那种夹生饭,喝100人4只鸡的汤`````哈哈哈````年纪轻轻的就知道利用路上同学的真诚的心来骗取你的利益,你真是高人啊``````你的脸皮就跟城墙的拐角一样的那么厚实~~~~
你这样说有点偏颇~~我考察的费用是 自己走的 显然成本要高于包车价格`~从武汉到襄樊的汽车单边是110 ,往返就是220 在外面住宿三晚上 300, 吃饭按照一天30块钱算~四天就是120 在中途城市到县城的长途汽车往返都是20多~~往返几个地区加起来就近百把多块钱~再有不同的地区和不同的景点~`这些坐麻木~坐船过河的钱还不算~ 带大家出去玩~~首先是地形位置要考察~还有吃住预定~~这些费用还不算一些人力消耗, 鸡汤你觉得贵了我也冒的法`~~别个土鸡子一个就有5-6斤, 14块钱一斤~~你要么样算?再加别个人工煮出来的费用~` 起码两个鸡子也要卖到200吧? 你觉得贵了~~你带外面喝一罐鸡汤是几多钱撒?10块钱假设~你能吃个梗鸡子? 还是你要把鸡汤一调子都喝完? 也不就是块把肉`加一点汤? 那是个么鸡子列? 还有里面有冒的芭蕉肚撒? 你自己不懂就么瞎说~~ 别个喝的就是个新鲜味~~ 有些东西不是用价钱可以衡量的`~你觉得30块钱两正一早 你带武汉可以吃到么丝? 你吃碗牛肉面7块钱`~你怎么不跟老板说`~要老板把牛肉都瓦到你吃列? 你怎么不嫌牛肉少列? 你自己讲这个话不觉得瞒丑啊?100人四只鸡汤你觉得少了~~你自己带外面买个鸡子吃撒~~你带餐馆点个青椒肉丝~别个老板为比就把辣椒和生肉把你吃? 为比别个不弄出来? 那这个价格你觉得贵了~你可以不吃撒~~` 最终带这些人一起进农村~~第一是为了带动当地经济的发展`提高当地农民的收入~~同时提高当地的旅游知名度~~更好的提升湖北旅游市场``整体平衡发展~~拉动内需~~`只有老百姓都富裕了`这个社会才能进步更快一些~ 你不懂经济学~~就不要再这点评`~跟你说这些意义不大~~我正规结伴贴~~200块钱是个预算` 是么样扯到又带赚钱? 再回复你一个最傻的问题~~不是每个人都有时间去搞这些联系~或者知道这些位置~~我的活动之所以你们这些吵作的商家看到眼红~~无非是我的线路你们无法复制~~我的人气你们无法复制`我自己吃的苦你们无法复制~~但是我办活动成功了~`你们又眼红`~ 你们就想绰点拐``但是真正懂生活的人~~冒的哪个会去看你们这些人所谓的赚钱~~~因为每个人节约了时间~~去做了他们该做的事情`~而每个人又利用了休息时间去体会了沿途的乐趣`~这个就是价值! 价钱是决定不了价值的! 100个人一起露营~~你带武汉见过几回? 就算你住到豪华小区又么样? 几年都可能隔壁左右都不认得~~而这么多人一起开心`~一起交流~~互相认识了`这个价值么样衡量? 能和钱相比吗? 这是你们这些不懂生活的人无法体会的~~就算你拿到200块钱`~你都不见得可以认识100个人``你出去随便求个关系`摆个菩萨~~你都要花钱`何况在一起吃喝玩~`体验生活~~结交知心朋友`~所以愚蠢的人总有~~你可以认为别个都是傻子~~但是更多的人都看的明白是哪个傻子! |